Beratung von Migrant*innen zur Integration in den Arbeitsmarkt

Kontakt:
Tel.: 0316/71 66 78
silvia.goehring@isop.at

 

Die Mitarbeiter*innen des Projekts “Beratung von Migrant*innen zur Integration in den Arbeitsmarkt” beraten und betreuen Frauen, Männer und Jugendliche mit Migrationshintergrund mit rechtlichem Zugang zum Arbeitsmarkt bei der Integration in den Arbeitsmarkt durch

  • rechtliche Beratung
  • Unterstützung bei der Arbeitsplatzsuche
  • Ausbildungsplanung und -begleitung
  • (fach-)sprachliches Coaching
  • Beschäftigungsstabilisierung

 

Information – Beratung – Betreuung – Planung – Begleitung – individuelle Förderung

 

Öffnungszeiten: 9.00 – 16.00 und nach telefonischer Vereinbarung

 

Team:

Silvia Goehring 2019 Mag.a Silvia Göhring
Projektleitung
Tel.: 0316/71 66 78-26
silvia.goehring@isop.at


Bruck/Mur

Koloman-Wallischplatz 12, 8600 Bruck/Mur

Alla Koundii
Tel.: 0699/19210163
alla.koundii
@isop.at


Deutschlandsberg

Frauentalerstraße 16b, 8530 Deutschlandsberg, Tel.: 0 34 62/39 9 93

Dipl. Päd.in Hanan Kotschar
hanan.kotschar@isop.at


Feldbach

Hauptplatz 20, 8330 Feldbach, Tel.: 0699/14600018

 Albena Obendrauf Mag. Albena Obendrauf
Tel.: 0699/14600018
albena.obendrauf@isop.at


Leibnitz

Bahnhofstraße 3/1. Stock, 8430 Leibnitz, Tel.: 0699/12569607

Renate Hausegger
Tel.: 0699/11156946
renate.hausegger@isop.at
Mag. Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607
krassimir.rangelov@isop.at
Alla Koundii
Tel.: 0699/19210163
alla.koundii
@isop.at


Mureck

Renate Hausegger,
Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607


Voitsberg

Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607


Liezen

Petra Mirth
Bahnhofweg 7, 8940 Liezen
Tel.: 0699/19210191
petra.mirth@isop.at

 

Fördergeber