Interkulturelle Beratung für MigrantInnen in den Arbeitsmarkt

Kontakt:
Tel.: 0316/71 66 78
silvia.goehring@isop.at

 

Die MitarbeiterInnen des Projekts “Interkulturelle Beratung für MigrantInnen in den Arbeitsmarkt” beraten und betreuen Frauen, Männer und Jugendliche mit Migrationshintergrund mit rechtlichem Zugang zum Arbeitsmarkt bei der Integration in den Arbeitsmarkt durch

  • rechtliche Beratung
  • Unterstützung bei der Arbeitsplatzsuche
  • Ausbildungsplanung und -begleitung
  • (fach-)sprachliches Coaching
  • Beschäftigungsstabilisierung

 

Information – Beratung – Betreuung – Planung – Begleitung – individuelle Förderung

 

Öffnungszeiten: 9.00 – 16.00 und nach telefonischer Vereinbarung

 

Team:

Mag.a Silvia Göhring
Projektleitung
Tel.: 0316/71 66 78-26
silvia.goehring@isop.at


Bruck/Mur

Koloman-Wallischplatz 12, 8600 Bruck/Mur, Tel.: 0 38 62/58 2 15

Alla Koundii
Tel.: 0699/19210163
alla.koundii
@isop.at


Deutschlandsberg,

Frauentalerstraße 16b, 8530 Deutschlandsberg, Tel.: 0 34 62/39 9 93

Dipl. Päd.in Hanan Kotschar
hanan.kotschar@isop.at


Feldbach,

Grazer Straße 9, 8330 Feldbach, Tel.: 0699/11347273

Mag. Fouad Melab
Tel.: 0699/11347273
fouad.melab@isop.at


Leibnitz,

Bahnhofstraße 3/1. Stock, 8430 Leibnitz, Tel.: 0699/12569607

Renate Hausegger
Tel.: 0699/11156946
renate.hausegger@isop.at
Mag. Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607
krassimir.rangelov@isop.at
eva-surma Eva Surma, M.A.
Tel.: 0660/3899008
eva.surma@isop.at
Alla Koundii
Tel.: 0699/19210163
alla.koundii
@isop.at


Deutschlandsberg,


Mureck

Renate Hausegger,
Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607


Voitsberg

Krassimir Rangelov
Tel.: 0699/12569607


Liezen

Petra Mirth
Bahnhofweg 7, 8940 Liezen
Tel.: 0699/19210191
petra.mirth@isop.at

 

Fördergeber